+7 (904) 250-33-03
Обратный звонок

В Аризоне продается дом, построенный внутри насыпи древних валунов докембрийской эпохи

| Автор:

Агенты по продаже недвижимости говорят, что этот дом выглядит как построенный миллиард лет назад, многие называют его самым оригинальным домом в Америке и историческим сокровищем. Уникальный объект расположен на земельном участке площадью 9 акров в Скоттсдейле, штат Аризона. По оценке недвижимости, дом с 3 спальнями, 2 ванными комнатами и одним санузлом стоит $4,2 млн. Именно за эту сумму вы сможете называть домом объект, построенный внутри насыпи древних валунов докембрийской эпохи.

Boulder House in Scottsdale Rolls

Нынешние владельцы приобрели участок, откликнувшись на объявление «Есть желающие купить камни?». После покупки нестандартного объекта, семейная пара Санни и Бил Эмпи связались с архитектором, который и создал жилье из валуна. Строительство дома завершилось в 1980 году. Проведенная оценка земельного участка показала, что камням, занимающим порядка 60% общей структуры объекта, около 1,6 млрд лет. По словам первоначальных владельцев уникального объекта, археологи полагают, что камни были лагерем для древних индейских племен.

Boulder House

Щель между двумя огромными плитами расположена под нужным углом, что позволяет освещать дом солнечным светом в течение всей весны и в осеннее равноденствие. Солнечный луч освещает точеные петроглифы на стене, и археологи считают, что эта конструкция исполняла роль календаря. Таким образом древние люди имели возможность отследить приход весны для посадки. Полагают, что петроглифы внутри и вне дома датируются 1100 годом нашей эры.

Boulder House on to the Market at $4.2M

На первом этаже находится большая комната, которая, по словам риелтора, может вместить около 80 человек, с огромным камином. Пол сделан из окрашенного бетона - это создает иллюзию застывшего вокруг валунов озера.

На современной кухне с оборудованием из нержавеющей стали имеется ряд каменных ступеней. Они ведут к уютной хозяйской спальне. Небольшая дверь ведет в патио с видом на пустыню Сонора и мерцающие огни города.

Boulder House in Scottsdale Rolls on to the Market at $4.2M

Хозяйская ванная комната оснащена душевой кабиной, комбинированной ванной и современной раковиной, в то время как раковины в других ванных комнатах визуально напоминают твердую скальную породу.

Одна спальня имеет альков с черными подпалинами, напоминающий доисторический камин. Удивительно, но древний календарь и камин еще не самые интересные особенности этого дома. Честь постройке делают 20 древних наскальных рисунков. Кураторы из Музея человека, видевшие рисунки, говорят, что это один из лучших примеров наскальной живописи.

House in Scottsdale Rolls on to the Market at $4.2M

В последний раз, когда дом был выставлен на продажу, он долго не мог найти нового владельца. Агенты по недвижимости видят покупателем человека, находящегося в гармонии с природой. Нынешние владельцы решили продать уникальный объект, которым владеют около 10 лет, из-за отсутствия возможности проводить здесь время. 

Дом внесен в  Национальный Регистр Исторических Мест и был показан на обложке журнала Architectural Digest в 1983 году. Но те, кому посчастливилось здесь побывать, просто думают, что это была куча старых камней.

Ольга Шошина


Интересные материалы по теме:

Купи дом – получи пещеру в подарок

Ветряная мельница, превращенная в дом, продается за $1,85 млн

Дом с могилой Короля Артура продается за 1,2 млн фунтов стерлингов

В Лас-Вегасе продается подземный дом

payperprofitsсправки в бассейнброкерский счет википедия