+7 (904) 250-33-03
Обратный звонок

Следующий дом Барака Обамы стоит $5,3 млн

| Автор:

Где будет жить Барак Обама после Белого дома?

Теперь, когда другой человек собирается вступить в должность президента Соединенных Штатов и занять Белый дом, предыдущий должен переехать в другую резиденцию.

See Inside Obama’s New $5.3 million Washington DC Home

See Inside Obama’s New $5.3 million Washington DC Home_2

See Inside Obama’s New $5.3 million Washington DC Home_3

Да, с переездом Дональда Трампа в Белый дом его шикарный пентхаус тоже освободится, а нынешний президент должен искать себе новое место жительства. Именно поэтому все семейство 44-го Президента США планирует обосноваться в доме, стоимость которого, по оценке загородной недвижимости, составляет $5,3 млн. Конечно, этот дом намного меньше нынешней резиденции Обамы, но он по-прежнему достоин стать новым жильем экс-президента.

Где находится и сколько стоит будущий дом Барака Обамы?

Расположенный в прекрасном районе столицы, дом был построен в 1928 году, а на площади более 760 квадратных метров размещаются девять спален. Объект был выставлен на продажу за $5,3 млн, а затем в мае этого года покинул рынок. Семейство Обамы будет арендовать жилье у Джо Локхарта, который служил в качестве пресс-секретаря во времена правления Билла Клинтона, и планирует прожить в этом доме то тех пор, пока их младшая дочь Саша не окончит среднюю школу.

See Inside Obama’s New $5.3 million Washington DC Home_14

See Inside Obama’s New $5.3 million Washington DC Home_15

See Inside Obama’s New $5.3 million Washington DC Home_16

Президент Обама заявил, что продолжит с семьей жить в Вашингтоне даже после ухода из Белого дома в январе 2017 года. Причина довольно проста и очевидна: его младшая дочь продолжает процесс обучения в одной из местных школ.

Да, дом площадью почти 800 «квадратов» кажется довольно просторным, но это только на первый взгляд непосвященных обывателей. По сравнению с предыдущим жильем высокопоставленного политика, где площадь дома с 35 ванными превышала 5100 квадратных метров, был полный штат обслуживающего персонала, внушительный сад, баскетбольный корт, кинотеатр и боулинг, новое жилье в районе Калорама можно считать очень даже скромным. Дом, на котором остановились Барак и Мишель, позволит в известной степени вести уединенный образ жизни, но, в то же время, с президентским достоинством. И тут нельзя не согласиться. Дело в том, что в этом же районе проживали пять предыдущих президентов США.

See Inside Obama’s New $5.3 million Washington DC Home_4

See Inside Obama’s New $5.3 million Washington DC Home_5

See Inside Obama’s New $5.3 million Washington DC Home_6

See Inside Obama’s New $5.3 million Washington DC Home_7

See Inside Obama’s New $5.3 million Washington DC Home_8

Безусловно, приспособиться под новую жилплощадь текущему первому семейству страны будет проще, нежели семье вновь избранного президента. Трампам придется покинуть свой 24-каратный Версаль на Пятой авеню и поселиться, по оценке недвижимости, в сравнительно стесненных условиях по новому адресу 1600 Пенсильвания-авеню.

 See Inside Obama’s New $5.3 million Washington DC Home_9

See Inside Obama’s New $5.3 million Washington DC Home_10

See Inside Obama’s New $5.3 million Washington DC Home_11

See Inside Obama’s New $5.3 million Washington DC Home_12

See Inside Obama’s New $5.3 million Washington DC Home_13

Новый дом Обамы имеет внутренний двор, террасу, сад, гараж на два автомобиля и парковочную территорию на 10 машиномест. Также в доме необходимо будет оборудовать пространство для размещения сотрудников спецслужб, которые по-прежнему будут охранять президентскую чету, даже после того, как новый глава государства вступит в свои полномочия.

А какой дом больше нравится вам? Позолоченный пентхаус Трампа или классический дом Обамы?

Ольга Шошина

Интересные материалы по теме:

Дом, где Барак Обама любил проводить отпуск, продается за $22,5 млн

Дом бывшего Президента США Ричарда Никсона продается за $75 млн

Американский Белый дом оценили в $110 млн

9 фактов об умопомрачительном особняке Билла Гейтса за $123 млн

монтаж систем водоснабженияобменная карта беременной купитьОлександр Фільчаков прокурор